イベント
 第13回中部テコンドー選手権大会
 期日: 3月17日(日)
 会場:岐阜メモリアルセンター 剣道場

第13回中部テコンドー選手権大会 写真1 第13回中部テコンドー選手権大会 写真2 第13回中部テコンドー選手権大会 写真3


クラブ 入賞者
スペシャルテクニック
ノモチャギ  9才〜 優勝 金メダル 木 祥主  記録 220cm
トゥル(型)
小学生  男子 優勝 金メダル 木 祥主
有段  男子 第3位 銅メダル 志知 正生 指導員
マッソギ(組手)
小学生男子ハイパー級 優勝 金メダル 木 祥主
男子ハイパー級 準優勝 銀メダル 棚橋 洋和
有段 男子 マイクロ級 準優勝 銀メダル 志知 正生 指導員
デサント様より
最優秀選手 木 祥主

更新日: 1月 5日(土) 


 第17回東海テコンドー選手権大会
 期日:12月 9日(日)
 時間:9:00 〜17:00 (開会式:10:00)
 会場:岐阜メモリアルセンター 剣道場

第17回東海テコンドー選手権大会 写真1 第17回東海テコンドー選手権大会 写真2 第17回東海テコンドー選手権大会 写真3
※画像クリックで大きい画像を表示します        

クラブ 入賞者
スペシャルテクニック
ノモチャギ  9才〜 優勝 金メダル 木 祥主  記録 190cm
トゥル(型)
初級キッズ 第3位 銅メダル 片岡 千奈理
初級成年 優勝 金メダル 福田 修二
有級キッズ 第3位 銅メダル 木 祥主
マッソギ(組手)
キッズ男子ハイパー級 優勝 金メダル 木 祥主
有段男子軽量級 第3位 銅メダル 志知 正生 指導員
有段男子中重量級 準優勝 銀メダル 志知 雅仁 指導員

更新日: 1月 5日(土) 


 第12回中部テコンドー選手権大会
 期日: 3月25日(日)
 時間:9:00 〜 17:00
 会場:岐阜メモリアルセンター

※要項・申込書がカルチャースタジオTAOのホームページにあります。
第12回中部テコンドー選手権大会 写真1
※画像クリックで大きい画像を表示します        

クラブ 入賞者
スペシャルテクニック
ノモチャギ 9才〜 優勝 金メダル 木 祥主  記録 220cm
トゥル(型)
キッズ 男子 第3位 銅メダル 木 祥主
マッソギ(組手)
Jr男子 ヘビー級 優勝 金メダル 馬渕 廣和

更新日: 4月13日(金) 


 第16回東海テコンドー選手権大会
 期日:11月27日(日)
 時間:9:00 〜17:00 (開会式:10:00)
 会場:岐阜メモリアルセンター 剣道場

※要項・申込書がカルチャースタジオTAOのホームページにあります。
第16回東海テコンドー選手権大会 写真1 第16回東海テコンドー選手権大会 写真2 第16回東海テコンドー選手権大会 写真3 第16回東海テコンドー選手権大会 写真4
※画像クリックで大きい画像を表示します        

クラブ 入賞者
スペシャルテクニック
ノモチャギ  〜8才 優勝 金メダル 浅野 晴斗  記録 100cm
トゥル(型)
キッズ 第3位 銅メダル 木 祥主
マッソギ(組手)
有段男子マイクロ級 準優勝 銀メダル 志知 正生 指導員
有段男子ミドル級 準優勝 銀メダル 志知 雅仁 指導員

更新日:12月 5日(月) 


 第12回岐阜県テコンドー選手権大会
 期日:10月 2日(日)
 時間:9:00 〜 17:00 (開会式:10:00)
 会場:池田町総合体育館・剣道場

クラブ 入賞者
トゥル(型)
キッズ  青・赤帯 優勝 金メダル 高木 祥主
男子 優勝 金メダル 馬渕 廣和
マッソギ(組手)
キッズ ミドル級 第3位 銅メダル 日比 奎吾
男子 軽量級 準優勝 銀メダル 馬渕 廣和

更新日:10月22日(土) 


 第7回マッソギ選手権大会
 期日:6月26日(日)
 時間:9:00 〜
 会場:岐阜メモリアルセンター

※要項・申込書がカルチャースタジオTAOのホームページにあります。
更新日: 5月31日(火) 


 第6回テコンドー兵庫県大会
 期日: 4月29日(日)
 時間:9:00 〜 17:00
 会場:神戸市長田区「地域人材支援センター」

第6回テコンドー兵庫県大会 写真1
※画像クリックで大きい画像を表示します        

クラブ 入賞者
トゥル(型)
成年部
青赤緑帯混合
優勝 金メダル 馬渕 廣和
マッソギ(組手)
成年部 ミドル・
ヘビー級混合
準優勝 銀メダル 馬渕 廣和

更新日: 5月 2日(日) 


 第11回中部テコンドー選手権大会
 期日: 3月27日(日)
 時間:9:00 〜 17:00
 会場:岐阜メモリアルセンター

※要項・申込書がカルチャースタジオTAOのホームページにあります。
第11回中部テコンドー選手権大会 写真1 第11回中部テコンドー選手権大会 写真2 第11回中部テコンドー選手権大会 写真8
第11回中部テコンドー選手権大会 写真13 第11回中部テコンドー選手権大会 写真3 第11回中部テコンドー選手権大会 写真18
第11回中部テコンドー選手権大会 写真20 第11回中部テコンドー選手権大会 写真21 第11回中部テコンドー選手権大会 写真23
※画像クリックで大きい画像を表示します        

クラブ 入賞者
トゥル(型)
男子 優勝 金メダル 伊藤 正樹
マッソギ(組手)
男子 準優勝 銀メダル 伊藤 正樹
有段男子マイクロ級 第3位 銅メダル 志知 正生
有段男子ミドル級 準優勝 銀メダル 志知 雅仁 指導員

更新日: 4月17日(日) 


 第15回東海テコンドー選手権大会
 期日:11月28日(日)
 時間:9:00 〜 17:00
 会場:岐阜メモリアルセンター

※要項・申込書がカルチャースタジオTAOのホームページにあります。
第15回東海テコンドー選手権大会 写真2 第15回東海テコンドー選手権大会 写真1
※画像クリックで大きい画像を表示します        

クラブ 入賞者
マッソギ(組手)
有段男子マイクロ級 準優勝 銀メダル 志知 正生

更新日:12月12日(日) 


 モレラ岐阜 演武
 期日:8月29日(日)
 時間:15:15 〜
 会場:モレラ岐阜 スノープラザ

モレラ岐阜演武 写真1 モレラ岐阜演武 写真2 モレラ岐阜演武 写真3
モレラ岐阜演武 写真4 モレラ岐阜演武 写真5 モレラ岐阜演武 写真6
※画像クリックで大きい画像を表示します        

更新日: 8月31日(火) 


 TKDアカデミー15周年記念パーティー
 期日:6月27日(日)
 時間:17:00 〜
 会場:ホテルリソル岐阜
更新日: 6月18日(金) 


 第6回マッソギ選手権大会
 期日:6月27日(日)
 時間:9:00 〜
 会場:岐阜メモリアルセンター
更新日: 6月18日(金) 


 第8回愛知県テコンドー選手権大会
 期日:5月30日(日)
 会場:名城大学

第8回愛知県テコンドー選手権大会 マッソギ写真1 第8回愛知県テコンドー選手権大会 マッソギ写真2 第8回愛知県テコンドー選手権大会 マッソギ写真3
※画像クリックで大きい画像を表示します        

クラブ 入賞者
マッソギ(組手)
有段男子無差別級 優勝 金メダル 志知 雅仁 指導員
トゥル(型)
有段男女混合 優勝 金メダル 志知 雅仁 指導員
有級男子 準優勝 銀メダル 岡本 美津秋

更新日: 6月18日(金) 


 第10回中部テコンドー選手権大会
 期日:3月28日(日)
 会場:岐阜メモリアルセンター

クラブ 入賞者
マッソギ(組手)
男子マイクロ級 第3位 銅メダル 志知 正生
男子ライト級 第3位 銅メダル 伊藤 正樹

更新日: 6月18日(金)